Консультации / Эндокринология

нормальный уровень тестестерона

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каков должен быть нормальный уровень тестестерона в крови у здорового мужчины в 40 лет. А также есть ли необходимость для достижения больших результатов от занятий спортом повышать тестестерон путем употребления препаратов его содержащих,например Сустанон250?Не скажется ли это пагубно в будущем для организма? Спасибо.
Следует сдать гормоны в ближайшей для вас лаборатории и ориентироваться на референсные значения для мужчин. С целью достижения больших результатов точно не стоит! Гормоны в любом случае оказывают воздействие на организм, их применение без соответствующих показаний недопустимо.
Здравствуйте! Рез-ты анализа следующие: тестостерон 26,31 нмоль/л с-пептид 1.09 нг/мл нормально ли это, возможно ли применение при таких показателях препаратов о которых мы говорили выше, также советуют принимать провирон,хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.
У вас все показатели в норме. Принимать препараты следует по показаниям и как правило при ЗАБОЛЕВАНИЯХ!!!! Решать вам, на сколько вы не здоровый человек. Если у вас есть реальные жалобы, то любой препарат должен назначить врач, после сбора анамнеза, осмотра и при необходимости дополнительных клинических обследованиях. Занимаясь самоназначением препаратов вы играете с огнем!! Ну а в целом, никому ничего нельзя запретить...