Консультации / Отоларингология

Чем можно вылечить насморк после перенесенного отита и нормально что днём температура 37 2

Здравствуйте.4 недели назад у ребенка 2.1 года поднялась температура 38 и держалась 2 дня,через два дня начал похрюкивать,но соплей не было.Лор назначил неделю ринофлуимуцин, Виброцил и промывание.Сопли стали жидкими,появился кашель и горло красное.Отравились уже к педиатру.Она прописала Амоксиклав,ринорус и Виферон с Амбробене.Через неделю заболело ушко и опять пошли к ЛОРу,но другом.Тот диагностировал отит двусторонний среднего уха и назначил цефазолин 15 укол по 0.3,отипакс.После повторного осмотра просто 3 дня борный спирт.При отитите температура максимум до 37.5 поднималась,после уколов 37.Как закончили,так днём 37.2,а когда спит 36.3-36.7 и насморк никак не проходит и лёгкий кашель.Что можно посоветовать?Собираюсь опять к педиатру,но она любит антибиотики нам назначать,а уже некуда.
На самом деле антибиотики здесь может быть и не нужны, но я вам посоветовал бы или сдать общи анализ крови с лейкоцитарной формулой по своей инициативе, или настоять на сдаче при приеме у педиатра и только по его результатам обсуждать назначение антибиотиков. если в анализе крови будет снижено относительное количество нейтрофилов и повышено относительное количество лимфоцитов, то антибиотики не нужны - инфекция вирусная и вам тогда понадобятся просто ингаляции с интерфероном 3 раза в день курсом 7-10 дней