Консультации / Онкология

Частый рентген

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли частый рентген вызвать рак? Мне за 7 месяцев делали 7 рентгенов и 1 кт. В июне 2016 года делали флюшку. В августа рентген шеи с функциональными пробами. В ноябре рентген грудного отдела позвоночника в двух проекциях. В январе в начале месяца попала в больницу: рентген грудной клетки, брюшной полости и носовых пазух. В конце января кт грудной клетки. В конце февраля рентген грудной клетки. Было много ситуаций к сожалению: то кашель, то боли рёбер на протчжении долгого времени, то боли после ФГДС. Очень сильно переживаю теперь. Думаю , а может быть можно было обойтись без рентгенов, но врачи уверяли , что нагрузка минимальна((( у меня много родинок.
Добрый день! Рентгенисследования делаются по показаниям,нагрузка минимальная и можно сказать не вызывает рак