Консультации / Педиатрия

Лечение желтухи новорожденного

Ребенок возрастом 44 дня. На второй день сильно пожелтела вплоть до яблок глаз. В роддоме биллирубин 190, прививку тем не менее поставили. Еженельно посещал нас педиатр и рекомендовал поить водой. Улучшения до 5 ой недели жизни были не значительные. Сдали биллирубин в месяц - 202. Нам назначили лечение урсофальком 1.5го 1 раз в день 10 дней. Сдали на биллирубин после лечения - 68. Вид ребенка начительно улучшился. Розовенький, глазки белые. Стоит ли дальше обращаться к врачам? Если они назначат еще лечение , боюсь, что ее попа уже не выдержит. Из-за постоянного жидкого и едкого кала образовались эрозии во круг ануса. Можно ли сделать перерыв и способен ли ребенок сам поправится при показатели биллирубина в 68?
Здравствуйте! У вас уже хорошие показатели билирубина, но контроль анализов делать необходимо, так же как и наблюдаться у лечащего доктора. Только врач может вам отменить или назначить лекарства, тем более в таком возрасте. К 2 месяцам результат должен быть приближен к норме - до 30. Растите здоровенькими!
Спасибо большое. Мы продолжили лечение. Показатель биллирубина сегодня 34. Я правтльно понимаю, что для 2х мес ребенка 30 норма? Нужно ли добиваться показателя 22 как написано в анализе в графе норма?
Здравствуйте! Да, у вас все в порядке, не надо добиваться идеального результата, он придет сам собой. Растите здоровенькими!