Консультации / Педиатрия

Кашель

здравствуйте! Малышу 1,6 год кашель порядка 2,5 месяцев продолжается только его частота то снижается до 2 раз в день то по 8 раз. Были у педиатра 3 раза, до и после таблеток ничего ровным счётом не изменилось. Что делать и в чём может быть проблема?
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, сдайте кровь на антитела к коклюшу и антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, сдайте кал на я/г и на общий иммуноглобулин Е. Кашель может быть по разным причинам, все, что раздражает заднюю стенку глотки, может его провоцировать, от вирусов и бактерий, слизи из носа, до сухости воздуха и различных примесей в воздухе, нужно так же исключить аденоиды, аллергическую реакцию, сделать посев из зева и носа на флору. По результатам проконсультируйтесь у пульмонолога аллерголога и ЛОРа. Здоровья вам!