Консультации / Фитнес

Рост

Здравствуйте. Я недавно прочитал что в возрасте от 12 до 25 организм активно вырабатывает гормон роста, и еще что во время физических тренировок силовых и стресса он вырабатывается еще больше так можно в подростковом возрасте заниматься Например на турнике и брусьях с дополнительными весами ? Какими тяжелыми средним или со своим весом Мне 15 лет.И сколько времени нужно для востановления что бы я продолжал расти
Здравствуйте! Заниматься, конечно, можно, используя утяжелители. Например, подтягивания, отжимания с весом. Когда получится в нескольких подходах выполнять упражнения с 8-10 повторениями, то можно добавлять вес отягощения. Понемногу, не спеша. Как только с этим весом получится сделать также 10 повторений, то увеличивать далее... Среднее время восстановления 24 часа. Оптимальным на первое время будут тренировки с периодичностью 3 раза в неделю.