Консультации / Генетика

О чем говорит заключение генетика

Здравствуйте! Получила результаты предимплатационного генетического скрининга. Для исследования брались клетки трофэктодермы. Проводилось исследование методом сравнительной геномной гибридизации (aCGH). В разделе "Результат анализа" следующие данные: (16)(р13.3р11.2)х2-3,(ХY)х1 В заделе "Заключение" написано: ХY, мозаичная форма дупликации аутосомы 16 в сегменте р13.3;р11.2 Как понимать это заключение? Если сделать подсадку этого эмбриона и он приживется, какова вероятность рождения ребенка с патологиями? Какие это могут быть патологии и в каком возрасте они проявляются? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Риск больного ребёнка есть, но гарантии официально Вам даёт репродуктолог Всего доброго