Консультации / Гинекология

Половое созревание в 8 лет

Здравствуйте! Моей дочери почти 8 лет. У нее появились светлые выделения и тянущие боли внизу живота, также стала формироваться грудь. Рост у ребенка 138см, вес 30кг., она выше своих одноклассников. Сделали УЗИ малого таза в поликлинике, результаты: Матка: размеры 35*14*8 Миометрий: Эхоплотность средняя. Структура однородная. Шейка матки: без особенности. Правый яичник: Положение типичное. Размеры 26*15мм. Фолликулярный аппарат представлен 6 в срезе, размеры до 9мм Левый яичник: Положение типичное. Размеры 22*11мм. Визуализация частичная, экранирован газами кишечника. Фолликулярный аппарат представлен 4 в срезе, размеры до 3мм. Патологические образования в полости малого таза : не определяются Свободная жидкость: не определяется. Заключение: УЗ признаков структурных изменений не выявлено. Хотелось бы узнать, говорит ли это все о скором начале менструации и не является ли это патологией в 8 лет? ( у меня с 11 лет) . Насколько достоверна информация о том, что после начала менструации рост у девочки останавливается? У гинеколога на консультации очной были, но к сожалению, подробной информации получить не удалось.
Добрый день! Не вижу изменений со стороны УЗИ, все соответствует полу и возрасту. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу также, раз у ребенка боли в низу живота. Светлые выделения также потребуют уточнения, нет ли патогенной флоры. Для этого сдают посев на флору.
Добрый день! Спасибо за ответ! Т.е. в ближайшее время менструация наступить не должна?
Так как не приведены данные эндометрия, подозреваю, что он линейный. В таком случае, нет, о менструации не может быть и речи.
Спасибо большое!