Консультации / Офтальмология

Косоглазие у грудничка

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Ребёнку через неделю 6мес. Кажется как будто косит.Вот когда смотрит прямо на меня-не косят,не убегают, за игрушками следит.Когда смотрит в бок,то один зрачок сильно к уголку ,а во втором немного белка видно.Именно тот глаз который в сторону к носу смотрит, тот и заезжает глубже,а когда в другую сторону смотрит,то другой глаз немного в нос заезжает. Не знаю понятно ли объяснила. Что-то читала что так кажется из-за переносицы. добавлю фото как это выглядит. в месяц были у окулиста, всё норм, в 1мес и 3мес у невролога. Подскажите это вариант нормы или нужно бежать к врачу? Я бы на это не обратила внимания если б не наши бабушки... Так "косит" только когда смотрит в сторону и всегда именно дальний глаз, не важно в какую сторону смотрит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы определить, есть у ребенка косоглазие или нет, нужно провести осмотр. Покажите ребенка детскому офтальмологу в 6 месяцев. После обследования детский офтальмолог сможет дать все необходимые рекомендации. Если косоглазие подтвердится, нужно будет начинать лечение, не дожидаясь, пока ребенок порастет. Вы можете обратиться к нашим специалистам. Мы лечим косоглазие и добиваемся очень высоких показателей.