Консультации / Хирургия

Как долго могут заживать швы после операции герниопластика

22.12.17г. сделали операцию герниопластика , натянули мышечные ткани и поставили сетку, сначала всё было хорошо( размер грыжи 20*42 см) через неделю пошла серома ,шов затягивается плохо, прошло уже два месяца остались три дырочки размером по 6-8 мм. и сочиться серома, делаем перевязки 4 раза в день, как ещё лечить я не знаю , перепробовал все мази ,гели дорогие подскажите может есть какое средство, только не под нож я уже устал от этих операций.
Добрый вечер. К сожалению, такие раны заживают очень долго. Я мог бы подсказать , если бы увидел на перевязке, но не смогу помочь вам на удаленке. Такие вещи нужно видеть.
Консультация врача хирурга на тему «Как долго могут заживать швы после операции герниопластика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).