Консультации / Хирургия

Как долго могут заживать швы после операции герниопластика

22.12.17г. сделали операцию герниопластика , натянули мышечные ткани и поставили сетку, сначала всё было хорошо( размер грыжи 20*42 см) через неделю пошла серома ,шов затягивается плохо, прошло уже два месяца остались три дырочки размером по 6-8 мм. и сочиться серома, делаем перевязки 4 раза в день, как ещё лечить я не знаю , перепробовал все мази ,гели дорогие подскажите может есть какое средство, только не под нож я уже устал от этих операций.
Добрый вечер. К сожалению, такие раны заживают очень долго. Я мог бы подсказать , если бы увидел на перевязке, но не смогу помочь вам на удаленке. Такие вещи нужно видеть.