Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна ли повторная вакцинация ККП у ребенка при таких результатах анализов

Здравствуйте! Дочке 6 лет (инвалидность F 84.0 ) . стал вопрос о повторной прививке ККП. предварительно сделали анализы (прилагаю). В поликлинике нашего города заведующая говорит что все равно прививку делать нужно. скажите нужна ли все-таки повторная вакцинация? может стоит дополнительно проконсультироваться у иммунолога ? (в нашем городе иммунолога нет, ближайший в г.Минск Центр "мать и дитя"
К вопросу приложено фото
Иммунитет от кори и краснухи напряжённый, но как надолго в отсутствие ревакцинации (Вы же это имеете в виду под повторной прививкой?) неизвестно.
Да, именно про ревакцинацию спрашиваю. Ведь первую прививку делали в 1 год. Вторая по графику должна быть в 6 лет (как я понимаю такой промежуток установлен для того, что иммунитет к этим болезням со временем ослабевает и в 6 лет рекомендовано повторно привиться). В нашем случае по истечении 5 лет после первой прививки иммунитет "напряжен" и цифры выше необходимой нормы в 9 раз, по краснухе в 50 раз. как я понимаю иммунитет стойкий до сих пор. Может повторную прививку лучше делать, тогда когда показатели Ig G k кори и к краснухе будут не такими высокими?
Лучше придерживаться утверждённой схемы вакцинации. Если Вас не смущает регулярный контроль уровня антител - можете поступить и так.