Консультации / Педиатрия

Сильный Дискомфорт с рождения не даёт ребёнку нормально жить

Моему ребёнку сейчас 9 месяцев. Буквально с самого рождения плохо кушал и плохо спал. Что касается еды, ребёнок до 6 месяцев не всегда мог кушать когда хотел, плакал, начинал кушать но что-то мешало. И пока какие-то процессы внутри не проходили кушать не начинал. К 6 месяцам эта проблема ушла. Просто ребенок не всегда осиливает норму и кушает в напряжении и иногда с капризами. А сон это большая проблема. Крепко спит 20 минут и потом нужно качать чтобы уснул, спит уже только на руках. При этом крутится, прижимает или вытягивает ножки. Сжимается как будто внутри спазм. Неврологию многократно исключили, лежали на обследовании в больнице. Там нашли рефлюкс, хотя не срыгивал никогда. И гиперпластический бульбит. Но, в заключении лежащий педиатр сказала что это функциональное расстройство, которое нужно перерасти. После больницы месяц было лучше, легче засыпал и даже мог поспать подольше сам. Сейчас же и ночной и дневные сны ужасны. Ребёнок толком не спит. Недавно по совету гастроэнтеролога сдали на глисты и дисбактериоз, там всё идеально.Живот, по словам врачей, всегда мягкий. Но я в последнее время слышу как работает его живот - булькает, лопаются пузырики, иногда газики как в бутылке. Но ребёнок мучается, ночью просыпается каждый час-два, днем спит 2 раза на руках, но очень плохо. Засыпает с большим трудом и стонами. Посоветуйте, как можно облегчить сон ребёнка?
Здравствуйте! а биохимию крови сдавали? узи органов брюшной полости сделали? биохимия выявит работу поджелудочной железы, а узи оценит строение желчного пузыря, это тоже очень важно для того, чтобы оценить состояние желудочно-кишечного тракта ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся