Консультации / Гастроэнтерология

Понижена панкреатическая амилаза

Добрый день! Появилась некая тяжесть в животе и стул иногда запор, а иногда кашеобразный. Решил сдать кровь на сахар, панкреатическую амилазу и липазу. Все значения в норме, но панкреатическая амилаза понижена по значениям лаборатории и составляет 6 Ед/л при их норме 13-53 Ед/л. Но в интернете нашел, что норма панкреатической амилазы составляет 0-53 Ед/л. Как понять, что значения нормы в интернете одни, а в лаборатории указали другие, лаборатория ошиблась? Три месяца назад сдавал печеночные пробы и холестерин, там тоже было все в норме. Есть ли повод для беспокойства, по поводу значений моей амилазы?
Здравствуйте, вам необходимо провести УЗИ брюшной полости и сдать кал на панкреатическую эластазу