Консультации / Расстройства сна

Не высыпаюсь Проблемы с сном

Доброго времени суток. На протяжении уже нескольких лет я просто не высыпаюсь. Хоть я посплю 12 часов, хоть 6 часов... состояние одинаковое. Ложась спать, вырубаюсь за 3-5 минут без проблем. Часто просыпаюсь посреди ночи и тут же засыпаю. Каждую ночь что то снится ( иногда кажется что это просто мысли какие то) Проснувшись утром у меня ощущение как будто я и не спал особо. Часто красные и жгучие глаза. Целый день хожу и зеваю. Постоянно хочется спать. Стал менее внимательным и забывчивым. Анализы крови (общая и биохимия) сдавал, моча и т. д. Все в порядке. К кардиологу ходил, тоже все в порядке кроме нечастых экстрасистол. Что можно попробовать? Мне 26 лет.
Добрый день! Рекомендую дополнительное обследование (ферритин, гормоны щитовидной железы). В первую очередь рекомендую исключить какое-либо заболевание или побочное действие препаратов, вызывающее проблему со сном. Также рекомендую для изучения сна полисомнографию. В ходе этого комплексного исследования сон изучается по 14 параметрам, а после врач-сомнолог на очной консультации даст Вам рекомендации.