Консультации / Логопедия

Проблемы с автоматизацией звука р и р

Здравствуйте! Мне 32 года, я не выговаривала букву р (ни мягкий, ни твердый звуки). Два месяца назад пошла к логопеду, она мне на первом же занятии поставила твердый звук р, со второго занятия начали автоматизацию с тр и др, ну а потом и всё остальное. Проблема в том что при произношении в разговоре звуков т и д кончик языка находится просто за зубами, а вот в сочетании тр и др - кончик языка находится на авеолах. И из-за этого тяжело сконцентрироваться при разговоре (т.е. получается пауза перед тр или др). Пыталась в сочетаниях тр и др кончик язык ставить за зубы, как в обычной речи, чтоб не было запинки, но тогда у меня после т или д слышится какой-то дополнительный звук (тхэр или дэр). Как быть? И ещё вопрос насчёт мягкого рь. В некоторых словах не могу правильно поставить ударение или их выходит как-будто бы два (слова типа Варя, Вари, море, Африка и многие другие где ударение не на букву после р, но не везде). В чём может быть проблема? А в сочетаниях ПРИ в начале слова в предложениях - это вообще нечто. Я как будто заикаюсь на букве П. Помогите пожалуйста разобраться! Логопед конкретных ответов на это как-то не даёт. Занимаюсь каждый день по два раза в день примерно 40-60 минут. Каждый раз перед занятием делаю артикуляционную гимнастику (лошадка, грибок, гармошка, качеля, змейка, футбол, чашка, чистим зубы, индюк, варенье, барабанчик)
Здравствуйте. Вы слишком торопитесь. Продолжайте выполнять упражнения. Ваши проблемы с произношением звуков,с искажением-скорее психологическая. Вы заранее себя готовите к произношением и поэтому возникает проблема. Это общие рекомендации. Для более конкретных нужно слышать и видеть вас.