анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте.
У меня на протяжении 5-6 лет беспокоит кишечник.
Обследовался. Гастроскопия - хр.гастрит.недост.кардии
Колоноскопия - колит . Сигмодит.
СИБР.
Остальные онализы в норме
Раньше до этих проблем мой вес был 67кг при росте 180 см.
Как начались проблемы вес прибавил до 73-76кг
Сейчас врач назначил диету сначало диета номер 4 где то месяц.
Сейчас второй месяц диета номер 5.
За 2 месяца похудел на до 68-70 кг.
Очень не хотелось худеть так как при моем росте это очень заметно.
Скажите это нормальная потеря веса при этой диете.
И как не похудеть больше? Спасибо
Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте, при диете №5 никакого похудания не должно быть, обратитесь еще раз к гастроэнтерологу для выяснения причины такого похудания и исключить синдром недостаточного всасывания.
будьте здоровы.
С уважением.
анонимно
Спасибо.
Скажите пожалуйста я сдавал водородный дыхтельный тест на СИБР,
СИБР дал положительный результат.
Возможно что из за сибр снижение веса?
Альмасри Али Мохамад
Вам нужно посчитать сколько ккал вы получаете каждый день, если меньше 1800-2000 в день то вполне возможно что это связано с питанием, если же больше и при этом теряете вес то нужно найти причину, чаше всего это связано с синдромом недостаточного всасывания, тогда нужно будет опять подбирать питание таким образом чтобы оно легко усваивалось, или на время приобретать сбалансированное питание (Peptamen например), ну это нужно обсудить с вашим врачом.
Будьте здоровы.
С уважением.