Консультации / Отоларингология

Опух лимфоузел

Здравствуйте! У меня хронич.тонзиллит. Почти 2мес.назад было обострение -опухла левая миндалина,появились пробки и вместе с ней опух лимфоузел слева(?). Лечилась как обычно полоскания + Тонзилгон капли 3 недели. Горло продолжало болеть, я обратилась к ЛОРу через 5 недель. Мой лимфоузел проигнорировали и отмахнулись,выписали антибиотики и провели прижигание лимоидных гранул задней стенки.миндалины промыли-они оказались чистыми. После приема антибиотиков мне не стало лучше,горло болит внутри как раз около этого лимфоузла. Глотать слюну больно.. ЛОР сказал,что горло уже выглядит совсем хорошо,и что это фарингит и он не проходит на фоне моего хрон.гастрита. Направил к гастроэнтеролог у. Но тем не менее. Почему болезненность чувствуется внутри именно окола узла? На что обратить внимание в данной ситуации и к кому обратиться и какие обследования пройти,чтобы понять что у меня опухло? Скажите пожалуйста,там вообще есть лимоузел?(но фото обведено в кружок) Буду очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Указанное на фото место никак не связано с состоянием Вашего горла. При хроническом тонзиллите обычно реагируют лимфатические узлы, расположенные в области угла нижней челюсти. Поэтому советую Вам обратиться к хирургу.