Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидальных узлов

Здравствуйте, несколько дней назад после похода в туалет возле заднего прохода появился шарик, поискав информацию я понял, что это тромбоз геморроидального узла. В аптеке не оказалось Проктоседил Мазь, пришлось приобрести более дешевую Гепариновую мазь. Мазь использую 2 раза в день, за 3 дня заметных изменений не заметил, по ощущениям дискомфорт, жжение и покалывание, не кровоточит. Насколько серьезна проблема, и можно ли вылечить без операции? Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый день, да это действительно похоже на тромбоз геморроидального узла, используйте мазь гепатромбин Г , наносите на увеличенный шарик по 2-3 раза в день, также соблюдайте диету, больше клетчатки используйте в рационе питания, можете добавить оливок масло, перед дефекацией используйте свечи облепиховые или глицериновые. С Уважением Миракян С.С.