Консультации / Педиатрия

Отекают подушечки пальцев рук

Здравствуйте. У девушки 16,5 лет во время физической нагрузки (волейбол, хореография, уроки физкультуры) отекают/опухают подушечки пальцев в течение последних двух месяцев. Первоначально болезненных ощущений не было, но последнюю тренировку по волейболу пришлось прервать, т.к. стало больно. После прекращения нагрузки отек спадает в достаточно короткое время. Были у дерматолога, невролога, хирурга, сдавали кровь, мочу. У данных специалистов "претензий" нет. У нас в районе узких специалистов больше нет. Мы готовы ехать в областную больницу, но прием платный. Нескольких платных специалистов мы, конечно, "потянем" ради ребенка, но подскажите, хотя бы, с кого начать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поражение подушечек пальцев , особенно у женщин, бывает при дисгидрозе (дисгидротической экземе), причина которой неизвестна и лечение симптоматическое. Посмотрите, не похоже на ваше? Думаю, что "платный специалист" скажет тоже самое. А тех, кого требуется, уже достаточно.
Спасибо, я ознакомилась со ссылкой, но боюсь, что это не наш вариант. Симптоматика абсолютна не схожа ни по одному пункту. У нас нет внешних поражений кожи. А отечность проходит сама, почти сразу же после прекращения физической нагрузки.
Таких заболеваний нет. При таких жалобах ограничьте физическую нагрузку и понаблюдайте, как будут дела.