Диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

анонимно, женщина, 38 лет
Диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия Добрый вечер Антон Владимирович. мне 38 лет,с 35 лет страдаю перебоями в сердце,экстрасистолы..в 16 году сделала экг,где зафиксирована аритмия.прописали амиодарон,попила месяц и бросила...в этом году тоже сердце работает не очень,пошла к аритмологу поставили диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия,пульс тогда был 77 ударов.сейчас к примеру в состоянии покоя 63.прописали конкорн 1.25 мг в день и посоветовали РЧА.я пока в разлумьях а надо ли...?Конкорн бросила пить спустя месяц,т.к. отекать стали ноги,приступы тахикардии когда сердце бьется без остановки меньше 20 сек.бывают ну раз в год.практически ксждый день бывает сердце как бы на секвнду замирает.бывает 2 резких ударов подряд.ну как то так...сейчас решила попить эскузан,может сосудам поможет и сердце будет лучше работать.от панангина особого эффекта нет.Скажите РЧА это единственный выход в моей ситуации?ТТГ норма,узи сердца и щитовитки тоже. прикладываю суточный мониторинг,заключение.Заранее спасибо Вам за ответ)))

К вопросу приложено фото

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Да, пароксизмальная НЖТ, если она мешает жить, лечится методом РЧА. Таблетки в этой ситуации плохо работают. Впрочем угрозы для жизни она не представляет. Если приступы редкие и проходят сами - носите на здоровье.

Консультация врача кардиолога на тему «Диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.