анонимно, женщина, 31 год
Добрый вечер! У ребенка где то с месяц высыпание в основном справа сбоку и на правой ноге. Та же небольшие точечки бесцветные на кистях и стопах. Лечили гормональными кремами , пили Зодак. Стало проходить, но как курс назначенного лечения прошёл сыпь вернулась. Тогда нам снова назначено было Зодак, Лактофильтрум и Акридерм. Снова как курс лечения закончилось, сыпь снова вернулась. Теперь у ребенка сыпь на правой руке выше и ниже логтя, сбоку справа и на спине есть тоже точечки. Сейчас педиатр назначил на 4 дня Энтеросгель. Может ли быть лечение аллергии таким долгим, сколько выводить из организма аллерген?! Правильно ли нам назначают лечение?!
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Фото очень плохого качества.
Насчёт вывода аллергена - а Вы точно знаете, на что реакция, и убрали этот провокатор?
анонимно
Провокатора я даже и незнаю , а только подозреваю либо яйцо, либо сладкое. Фоткать ребенок не даёт, отправляю ещё пару( вроде получше)
Адалёва Алёна Сергеевна
Совершенно не лучше.
Сколько ребёнку? Пищевой дневник ведёте? Раньше были реакции на продукты?