Консультации / Проктология

Геморрой у кормящей мамы

Здравствуйте доктор,шишку в заднем проходе заметила на 8 месяце беременности и то не беспокоила , когда начала кормить грудью запоры стали чаще беспокоить, не чего не предпринимала пока не началась резкая боль в процессе дефекации (релиф,облепиховые свечи) это все что принимала. Именно сейчас запор,боли в низу живота ,после опорожнения:жжение ,зуд,кровяные густые и жидкие выделения ,ужасная стреляющая, колючая боль. Я воспитываю одна 6ти месячного грудного ребенка и хочу сделать операцию когда малышу будет хотя бы год .Помогите пожалуйста, что делать? как облегчить страдания?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Пред дефекацией используйте облепиховые свечи, обязательно используйте больше клетчатки в рационе питания, употребляете больше жидкости (не повредив малышу ). Здоровья Вам, с уважением Миракян С.С.