Консультации / Педиатрия

Мой сын часто болеет

здравствуйте!моему сыну 4.6года и часто болеет в садике потеет и простывает тут же в последний раз даже неделю не проходил .В крови выявили инфекцию герписа 6 типа.Что делать ?какие витамины лучше принимать?
Здравствуйте! Вирус герпеса 6 типа вызывает заболевание - розеолу, которое переносят 80% деток в возрасте от года и до 3-5 лет. Этот вирус так же влияет на снижение иммунитета. Но не он - основная причина того, что малыш все время болеет. У ребенка нет иммунитета к тем инфекциям, которые он получает в саду, вот он и нарабатывает себе активный иммунитет, что происходит практически со всеми организованными детьми. Вам стоит обратить внимание на питание малыша, его рацион должен быть полноценным, витаминизированным, из витаминов можно любые поливитамины - алфавит, мультитабс, супрадин и др. Чаще гуляйте на свежем воздухе, одевайте его по погоде. Обратитесь к иммунологу, возможно вам стоит сделать иммунограмму. А так же для частоболеющих деток рекомендуется исключить из рациона мучные продукты, макароны, ввести больше фруктов и овощей. Если у вас есть проблемы со стулом, обсудите этот вопрос с педиатром, возможно вам так же понадобятся пробиотики для улучшения иммунитета. Здоровья вам!
спасибо за ответ!это все делаем ,но все равно болеет аппетит стал лучше чем раньше а витамины алфавит от простуды может быть?
Вы можете начать курс любых поливитаминов на ваше усмотрение. Они помогают восстанавливаться после болезни, так как во время ОРВИ ребеночек теряет свой запас витаминов. Для защиты от вирусной инфекции лучше всего пользоваться современными противовирусными средствами, например, гель виферон, а так же промывать нос ежедневно после садика или прогулки изотоническим раствором, например, аквалором.