Консультации / Эндокринология

Набор веса после гормональных

Я переехала в США пять лет назад с тех пор меня начались проблемы с месячными. мне гинеколог выписал гормональные и я их пила без побочных эффектов. Т К у меня не было возможности купить отечественные местный доктор выписал мне другие препараты которые не работали и у меня была задержка на пять - шесть месяцев. И резкий набор веса, за три месяца 10 кг при обычном питании и регулярных тренировках. Гормональные я перестала пить в августе прошлого года, месячные вернулись но вес стоит или даже повышается опять же при правильной диете (1500-1700ккал) и тренировках ( работала с нутрициологом). Так же немного почитав в интернете о признаках гормонального сбоя, я составила лист таких как усталость, нарушение менстр цикла, пятна на теле и волдыри на руках, и с прошлой недели заметила что тело стало пахнуть старостью ( мне 21 год) при том что могу принять душ дважды в день. НО факт в том что вес крепко закрепился на моем теле, и ничего не помогает уже как полтора года. мне очень не комфортно в этом весе. Что вы посоветуете делать? Стоит пойти к местному специалисту для дальнейшей консультации и анализов? И может ли это быть проблемы с щитовидкой? Спасибо за консультацию.
Конечно, вы сами уже поняли,что справиться с этой проблемой не получается самостоятельно. Необходима помощь специалиста врача-эндокринолога. Сдаете анализ крови на гормоны щитовидной железы,надпочечников и женский гормональный статус. При изменение гормонов-консультация эндокринолога для коррекции гормонального статуса. Успехов в лечении.