Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Мне 19 лет. Половую жизнью начала год назад. Первый раз для меня был очень болезненным. Долго жалела о том, что лишилась девственности "до свадьбы" (тут уж принципы и последствия воспитания), что повлекло за собой разногласия с партнером и депрессию. Самобичевание продолжалось около месяца, порея к себе не подпускала. Очень расстроило то, что ничего не почувствовала. Будь хоть какие-то приятные ощущения - пережить этот момент было бы куда проще. Во второй раз снова без удовольствий, как и все остальные разы. Но там уж вроде успокоилась, смирилась и приняла. До потери девственности около года увлекалась самоудовоетворением водой (душ, сама могла регулировать, как мне приятней). Дополнение: оргазм испытываю только клиторальный и только с помощью душа, по-другому никак. В других местах чувствительности никакой, чувствую только трение и как он стучится о стенку матки. Попробовали много поз-бесполезно. Нашли только безболезненные. Боюсь, что никогда не смогу получать удовольствия от секса. Приятно во время ласки клитора языком, редко когда удается дойти до конца, но оргазм слабый, по сравнению с душем. Во время секса парень чувствует себя некомфортно, понимая, что мне половой контакт не приносит удовлетворения. А я очень переживаю, что никогда не смогу почувствовать того, что чувствуют многие девушки. Желание есть, а как только все начинается, оно улетучивается. Скажите, можно ли как-нибудь разработать мышцы там? Есть ли у меня шанс получать полноценное удовольствие от секса? Есть ли риск того, что мы с парнем физиологически друг другу не подходим? Где-то читала, что у девушки там может все подстраиваться со временем под партнера. Есть ли шанс того, что проснуться некие точки после родов, например? P.S. Партнер один. Заранее спасибо.
Добрый день. Понимаю ваши страхи, однако они совсем не обоснованные. Фригидных женщин не бывает и вы точно можете испытывать все виды оргазмов. Для этого просто необходимо пробудить в себе эрогенные зоны, отвечающие за эти оргазмы. Получить эту информацию вы можете на трехчасовом тренинге Развитие женского оргазма или посмотрев соответствующий тренинг в центре сексуального образования Secrets. Вы точно сможете получать удовольствие и не надо ждать родов и т.д Желаю весеннего настроения и ярких оргазмов!