Консультации / Терапия

Скачет давление

Здравствуйте!!! примерно пол месяца назад у тети случились внезапные провалы в памяти, (некоторые фрагменты, эпизоды произошедшие в недавнем прошлом она не может вспомнить), измерив давление выявили высокое 150 на 110, (рабочее 120 на 80), состояние ухудшилось, сильные головные боли.. вызвали скорую, осмотрев они дали препарат и посоветовали идти к неврологу. После чего мы уложили ее на обследование в клинику, сдав все анализы, сделав все возможные процедуры, МРТ, КТ, и т.д.. состояние немного улучшилось. после выписки буквально через день, начались резкие скачки давления, поднимается до 140 на 110, и опускается 100-90 на 70, и меняется давление по нескольку раз в день? подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, и что нам делать? Все результаты анализов, МРТ , КТ, могу предоставить.
Здравствуйте. Вам необходимо подобрать терапию по ГБ у кардиолога или терапевта. Пройти консультацию невролога с составлением схемы лечения . Также, необходимо исключить атеросклероз сосудов головного мозга. Результаты обследований, выписки и консультации врачей- лучше присылать всегда- лишней информации не бывает. А вот - недостаток почти всегда есть, из за чего сложно оценить реально ситуацию до конца, особенно, с учетом заочного консультирования.