Консультации / Отоларингология

Повторное заболевание при проколе гайморовой пазухи

Двусторонний гнойный гайморит, 19.02 сделали проколы с обеих сторон. Установили трубки, через которые делаю промывания дважды в день + прием антибиотиков. Вчера дочь из сада принесла грипп, если до этого пару дней практически уже не было выделений и гноя, сейчас опять из носа прозрачная слизь и кашель, похоже, что заразилась от нее. Консультация с врачом будет только 25.02. Могут ли быть осложнения из-за прокола и уберут ли трубки или оставят, пока не пройдет болезнь? Очень переживаю, но на выходных нет возможности проконсультироваться с врачом
Осложнений ждать не стоит, всё у Вас наладится. Процесс лечения пазух под контролем, дренажи удалят после выздоровления.