Консультации / Отоларингология

Гайморит еще может остаться

Здравствуйте!после простуды появился гайморит,лечили в течении 3х недель,еще остались остаточные явления...подскажите по снимку прошел ли до конца гайморит и вообще что осталось...врач сказал,что ему больше лечить нечего,меня смущает что одна пазуха еще беловатая,тафен назаль принимать еще месяц..заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Судя по представленным рентгенограммам, воспаление в левой гайморовой пазухе ещё осталось. Назальные кортикостероиды Вам не помогут. Скорее всего, потребуется пункция поражённого синуса.
Подскажите пожалуйста еще,если промывать нос водой с солью и содой тщательно,тоже не поможет?можно ли как то обойтись без пункции,очень боюсь всего этого?есть процедура ямик,она без прокола?
Увы, эффективность такого лечения не высокая.
Спасибо за консультацию.