Консультации / Урология

Операция варикоцеле помогите выбрать метод при котором разрез на животе выше

Вопрос по варикоцеле. Из за анатомических особенностей выбираю метод при котором обычно разрез на животе выше. Выбераю между методом Мармара и методом Иванссевича. Разрез не длиннее а именно выше по каому методу?
Здравствуйте. Операция по Мармар, является современной микрохирургической процедурой, которая дает максимальный косметический эффект и при этом минимум осложнений - если выполнена в точь с предписанной техникой. Есть еще один метод - лапароскопическое клипирование яичковых вен, рекомендую обратить внимание на него. С уважение Лешунов Е.В.