Консультации / Неврология

Головная боль

У дочки 10 лет почти месяц болит голова в в области лба. Невролог направил УЗИ бца, ээг.Результаты прилагаю. Объясните, пожалуйста, результаты обследований. Показывают ли они причину головной боли?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Головная боль может не давать никаких признаков на УЗИ и ЭЭГ, с помощью этих обследований мы исключаем другие серьезные заболевания и состояния, проявляющиеся в том числе головной болью (например, эпилепсию, спазм сосудов). Для того, чтобы установить диагноз большое значение имеют жалобы ребенка: как болит (пульсирует, давит, распирает), как долго болит, чем снимается, сопровождается ли тошнотой, рвотой, свето или звукобоязнью. Рекомендую вам начать вести дневник головной боли (когда началась боль, что ее вызвао, как болело, сколько, что помогло) и с этим дневником обратиться к неврологу, специалисту по головной боли. До обращения необходимо соблюдать режим дня, избегать стрессов, длительного просмотра телевизора или игры в компьютер, спать по 9 часов не меньше.