Консультации / Пульмонология

кашель, легочный рисунок деформирован

Что это такое легочный рисунок деформирован? Кашель уже 2 недели, заложенность носоглотки. Назначение: коделак, вит С, амоксиклаб, аскорил, нормобакт, эриспал, изофра, виброцил, УФО, нибулайзер с мин. водой "Есентуки"4. И не помогает!!!!!!! Кашель такой же сильный, но с мокротой, нос потерял обоняние, а теперь еще и герпес присоединился. Может я что не так делаю? Или мало времени прошло? Да еще и легочный рисунок деформирован, что делать?! Муж сейчас заболел так же, кашляет.
Смело бросайте самолечение ,получите консультацию у терапевта или пульмонолога. Иначе от такого количества лекарств у Вас будут другие проблемы, да и ситуация запутается окончательно. Деформация легочного рисунка субъективный рентгенологический признак. Он может быть давним вашим спутником, как напоминание о перенесенных легочных инфекциях. Если же это свежий признак, необходимо четкое описание этой деформации или проведение КТ легких.