Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Добрый день. 2 дня назад в зубе (правая верхняя шестерка) были удалены нервы и установлена временная пломба. После прекращения действия анестезии появилась боль - ноет без нажатия, если слегка надавить на зуб изнутри или на жевательную поверхность - появляется резкая сильная боль. На нажатие с внешней стороны зуб почти не реагирует. Ранее при удаление корней в других зубах так сильно и долго не болело. К сожалению снимков на руках нет. Везде пишут, что боль должна уменьшатся. Однако этого не происходит. Через сколько стоит бить тревогу?
Здравствуйте. Без рентген. снимка вылечить зуб качественно невозможно. Болеть не должно. Разобраться в ситуации можно со снимком.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после удаления нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.