Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или жкт

Добрый день. Ребёнку 4,5 года. Периодически , совпадая с ОРВИ у ребёнка на лице появляются красные пятна. Я все время думала, что это на какие-то лекарства.обратились к аллергологу с проблемой, что иногда появляются прыщики и исчезают.сдали анализы. У ребёнка ещё увеличены аденоиды и лор говорит, что ребёнок болеет как аллергик, так как появляется сухой, лающий кашель. бронхитами ребёнок ни разу в жизни не болел.помогите с результатами! Что ещё сдать? И найти причину отклонений. Единственное, что смущает, так это, что кровь сдавали 18 февраля, а 19 февраля ребёнок заболел ОРВИ с температурой 38,5. Насколько достоверен результат будет.еще при вызове педиатра домой, доктор отметил, что увеличен желчный пузырь у дочки и рекомендовал УЗИ брюшной полости.
К вопросу приложено фото
Обращает на себя внимание чрезвычайно высокий уровень IgE, что может говорить как о склонности к аллергическим реакциям, так и наличии паразитоза (диагностируется анализами кала, а не крови!). Кроме того повышен уровень эозинофильного катионного белка, что больше в пользу активного аллергического процесса.
Спасибо за ответ. Мы сдали анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам( по моему так написано), но он ещё не готов. Или другой ещё нужен анализ? К на личный приём нам аж 14 марта
Дисбактериоз тут вообще не при чём. Я говорю про анализ кала на паразиты. В идеале методом Парасеп.