Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейки бедра

Здравствуйте,Леонид Григорьевич! Подскажите пожалуйста,муж сломал шейку бедра 7.06.2011, через два дня был прооперирован,мужу 29 лет,в силу возраста сделали остеосинтез. На десятые сутки сняли швы и поставили на костыли,сейчас же перевели в другой госпиталь (из Владивостока в Уссурийск),где вставать запретили,только по крайней необходимости и не надолго. Скажите пожалуйста есть ли надежда что кость срастется и все обойдется без протезирования и надо ли все-таки подниматься и ходить с костылями ?
Безусловно, надежда такая имеется! Конкретных рекомендаций дать не могу, т.к. мне не известен характер произведенной операции и примененные металлические конструкции. Движения без нагрузки всегда были и будут полезными для консолидации любых переломов.
Два дня как муж перестал ходить на костылях,очень болит нога в икре,немеет и со слов мужа будто наливается свинцом.Дабы исключить застой крови сделали УЗИ сосудов,все в порядке. Прописали лфк и массаж и капельницы с пентоксифелином и пероцитамом.
Боли в икре вполне естественные после длительного отсутствия нагрузки. Они требуют тренировок и, под их влиянием, будут постепенно уменьшаться. Массаж и ЛФК показаны. Медикаментозное лечение не требуется.
Здравствуйте,Леонид Григорьевич! Спасибо Вам за предыдущие консультации. Мужа выписали домой,пишу более конкретный диагноз. Диагноз основного заболевания-закрытый переломо-вывих головки правой бедренной кости со смещением отломков и вывихом в тазобедренном суставе. Сопутствующее заболевание - невропатия правого малоберцового нерва.. Проведена операция - открытое вправление вывиха головки,остеосинтез винтами шейки бедренной кости. Результат последнего Р-контроля 23.06.11 (перелом был 07.06.11,операция 09.06.11) ось кости восстановлена,суставные поврхности конгруэнтны. стояние их правильное,компактное,металлоконструкции.
Ничем утешить Вас не могу. Время определит результат. Имеется опасность асептического некроза головки бедра, а это - инвалидность, по крайней мере, до протезирования тазобедренного сустава. Повторяю, сейчас что-то прогнозировать не возможно, точный ответ даст время.
Здравствуйте,уважаемый Леонид Григорьевич. Я писала вам ранее,вот с момента травмы мужа прошло уже 8 месяцев. Все вроде бы ( по словам лечащего врача ) шло хорошо,шейка,как говорилврач сраслась,ждали когда срастется вертел большой,а сегодня решили проконсультироваться на счет укорачивания ноги, а нас огорошили что шейка не сраслась и даже сместилась,операция оказывается сделана плохо,головки шурупов металлоконструкции выпирают,чего быть не должно. Врачи из госпиталя говорят обратное,что с шейкой все вопрядк,но один из них вроде бы заметил артроз головки. Что нам делать даже не знаем.
Я не могу с Ваших слов делать какие-то выводы. Требуются р-граммы.