Консультации / Отоларингология

Белые пробки на гландах

Здравствуйте, у нас такая проблема, ребёнку 6 лет, недавно заметили на гландах белые точки ( не много,одну или максимум две) температуры нет, лимыоузлы не воспалены. По словам ребёнка дискомфорта на причиняют, но по ночам глотает слюнки немного с трудом. Ходили к ЛОРу, ( перед этим полоскали горло и бляшки отвалились) так как врачь ничего не заметила и сказала все нормально. Но пробки опять образуются и потом сами отваливаются( мы полощем горло) что нам делать?
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу, сдать посев с небных миндалин. Небные миндалины промывать раствором аква марис для горла 3-4 раза в день - 7-10 дней.