Консультации / Отоларингология

Антибиотик при отите и нормальном клиническом анализе крови

Добрый вечер! 19 февраля была с сыном 8лет на приеме у лора. Жалобы сопли желтые, боль в ухе при зевании. При осмотре -отит . Лечение Анауран, полидекса, називин, зодак. 22 февраля повторный прием. Соплей намногт меньше. Боль в ушах при зевании . Клинический анализ крови от 22 февраля в норме. Лор к лечению добавляет антибиотик внутрь, на основании клинического осмотра. Вопрос- можно ли обойтись в данном случае без антибиотикс, или он обязателен?
нет
Не поняла совсем Ваш ответ. Поясните, пожалуйста.
Обойтись не получится. По диагнозу лечение назначено согласно протоколу