Консультации / Отоларингология

Аллергия или какая-то инфекция

Добрый день, помогите пожалуйста , ребёнку 2 года и 1 месяц. Все началось месяца полтора с крупа ., внезапного. Пролечились антибиотиком и небулайзером. Никаких других симптомов кроме кашля не было. После лечения прошла неделя и появились сопли. Через неделю прошли, потом снова появились. И я повела ребёнка к ЛОРу, и аллергологу. сдали у Лора мазок из носа , вот результат анализа: Эпителий плоский 4-9, эпителий цилиндр. 1-2; дистрофия эпителия - умерен.; лейкоциты 12-15; эозинофилы -13; Палочкоядерные -1; сегментоядерные -81; лимфоциты -5; макрофаги 0-1; Микрлфлора - значит.; палочки +; кокки +++ (кокки, диплококки), слизь +++ , дрож.клетки 0-1. На данный момент неделю лечимся по схеме эриус сироп, ринофлоимуцил, назонекс. Первые дни не очень помогало лечение, на повторном приеме лор назначил ещё антибиотик (так как пошло осложнение на одно ухо) и изофра (от кокков) в нос. Продолжать пить Эриус и назонекс в нос, так как по результат осмотра отеки в носу стали меньше значительно (слова врача). Меня очень пугает наличие кокков, может нам нужно какое то другое лечение , а не антигистаминные? И действительно ли у нас аллергия ? Ранее , за 2 года я за ребёнком не замечала не высыпаний ни других симптомов. Спасибо заранее
Вы лечите не только антигистаминными препаратами. Но, вы запустили ребенка и быстро теперь выздоровления не будет
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите ещё , на каком именно этапе я запустила ребёнка? Я вроде внимательно слежу за здоровьем. В сад мы не ходим. Дочь ни разу за два года жизни не болела серьезно. Если был насморк пару раз и пару раз невысокая темпер на прививку. До крупа никаких симптомов ОРЗ не было. И я уже позже узнала, когда мы выписались из больницы (мы лежали три дня , снимали обструкцию), что круп это сигнал о том, что ребёнок аллергик. И после крупа начались Сопли, так же , как я говорила выше, то есть , то проходят. На участкового педиатра Надежды никакой, поэтому как только насморк появился снова, я повела ребёнка на все обследования. Мазок из носа, кровь и осмотр у Лора (уши, слизистые, УЗИ). Нам назначено лечение в соотвествии с нашими болезнями ? Или нужно ещё пройти каких -либо специалистов?
Не знаю на каком. У девочки хронический процесс в стадии обострения, судя по переписанному Вами анализу. А это не развивается мгновенно. не устраивает участковый педиатр, меняйте на того кто будет устраивать, кому будете доверять. Круп ложный аллергический процесс который может возникнуть и на фоне ОРВИ как инфекционно - аллергический. Надо разбираться а это очно и работать с таким ребенком должен педиатр в совокупности с ЛОР врачом
Хорошо, будем , конечно, будем лечиться! Спасибо вам большое!