Консультации / Педиатрия

Очень высокое Соэ

Здравствуйте доктор. Ребенок 4 года, мальчик. Заболел семь дней назад. Температура 6 дней была очень высокая 39.6. На седьмой упала. Первые 4 дня почти не сбивалась, а если сбивалась то на час два максимум. Кашля не было, сопли чуть чуть совсем. После четвертого дня температура стала сбиваться хорошо. Сопли побежали ручьем и появился влажный кашель. В день температуру сбивали 2-3раза. Педиатр назначила а/б суммамед. Пропили три дня улучшений небыло. Температура так и повышалась до 39. На шестой день нам сменили а/б на цефтриаксон. 1г1р/д. Так же на 6день сдали кровь, мочу и сделали рентген легкий. На рентгене чисто. Моча норма. Но кровь смущает. СОЭ 51,лимфоциты 74,сегментоядерные 21. Сегодня седьмой день, температура 37.Остальные показатели в пределах нормы. Скажите пожалуйста что это может быть что СОЭ такое высокое? Нужно ли сдавать доп анализы? Врач пугает что такое СОЭ не нормально.
Здравствуйте! У малыша скорей всего так протекал грипп, на фоне которого резко повышается СОЭ. Поэтому и антибиотики не работали, так как они не влияют на вирусную инфекцию. Сдайте кровь через 3-4 недели. Должна быть хорошая динамика. Выздоравливайте!