Рекламное объявление
Скрыть объявление
О рекламодателе
Скопировать ERID ERID 2Vtzqv2XVTG

Ребенок не разговаривает не реагирует на просьбы

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Моему сыну 2,2 года. Беременность протекала сложно, постоянная угроза прерывания, тонус, отслойка плаценты, предлежание плаценты. Роды преждевременные 34-35 нед.. Ранее излитие вод. БП 9 ч.Двойное обвитие пуповины. Были переведены в реанимацию с диагнозом ДН 2 ст. Фото выписки из отделения прилагаю. Долго писать. Ребенок не хочет разговаривать, щебечет на своем.Только дай, не. Собака -га, ворона -ка, корова-у и еще некоторые звуки животных. Но они однотипные, например,утка, лягушка, ворона- ка. волк, корова-у и т.д. просьбы покажи, принеси игнорирует. Если он играет с машиной, то его ничем не отвлечь. Вообщем зацикливается на чем-то одном и больше не на что не реагирует. Ест только определенное. Нового всего боится, но если несколько раз подойти к нему с этим в интересной форме, со временем примет. На горшок ходим без промохов, только ночью писается иногда. Без мамы не может не минуты, если куда-нибудь ухожу, начинается ужасная истерика. Я постоянно должна быть рядом , круглые сутки. Ночью спит плохо, часто просыпается и кричит. Больше всего переживаю из-за того, что у меня с ребенком нет контакта. Он как-будто меня не слышит порой, находится на своей волне. Чужих людей не боится, с другими людьми, детьми играет, очень нежный и ранимый, раздает избранным поцелуи и объятия. На имя отзывается. Со слухом все хорошо. Развивался с отстованием на 1-2 срока. наши неврологи и психоневрологи говорят подождать до трех лет, что еще ничего не понятно. Боюсь, чтобы ее было поздно. Порекомендуйте, пожалуйста, какие действия мне предпринимать дальше? Может какие-то методики по развитию или посетить других специалистов? Если недостаточно информации, то какая еще необходима, для полной картины? Спасибо .

Отвечает Яковлева Зоя Борисовна
дефектолог, логопед
Здравствуйте. Я долго думала, чем помочь Вам, но все-таки, без медиков не обойтись. Обязательно нужна консультация психоневролога, наблюдение ребенка в динамике и определенная лекарственная терапия. Потом уже , когда чуть постарше станет, можно подключить дефектолога и логопеда. Первопричина в состоянии здоровья, поэтому сначала нужно разобраться с этой проблемой, исключить органическое поражение, а потом подбирать программу для занятий. Методики есть, но какая именно нужна Вашему ребенку-понять можно при наличии точного диагноза на текущий момент. Удачи Вам!