Консультации / Генетика

Высокий хгч в первом скрининге

Свободная бита субъединицы ХГЧ 141,5 МЕ/л/ 4,331 МоМ. Все остальное в норме. Третья беременность. Во второй было значение 2,51 МоМ. В первую так же назначали консультацию генетика. Так же по результатам первого скрининга. Оба ребёнка рождены в срок. Здоровые. По УЗИ поставили срок 13,4 недели. По последней менструации 12,5. Есть ли какой то реальный риск рождения ребёнка с патологией? Какие дальнейшие шаги предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, стандартные скрининги помогают выявить большую часть случаев синдрома Дауна. Но нужно понимать, что даже если все те косвенные показатели, которые оценивают в норме, всегда риск остается. Да? ХГЧ может повышаться по целому ряду причин. В любом случае, Вы можете провести исследование именно плодных хромосом по анализу крови - пренатальный ДНК-тест. Всего хорошего!