Консультации / Неврология

Тик

Добрый день. Чуть более года назад у меня случился удар под нос, приведший к легкому сотрясению мозга. Боль от удара пришлась на зону между бровей. Через день-два после удара начался сильный тик на левом глазу. Потом он распространился на брови, на обе стороны. И постепенно стал больше локализироваться с правой стороны. Через месяц после удара из-за жалоб на тик мне сделали МРТ. Ничего не нашли. Общий осмотр у невропатолога тоже ничего не выявил. Больше обследований не было. Тик же не прекращается. Интенсивность по сравнению с первыми днями конечно сильно уменьшилась. Сейчас он локализируется в основном на внутреннем уголке правого глаза, под глазом. А также внутренняя часть правой брови. Очень редко в зоне внешний угол глаза - висок. Приступы случаются раза 20 в день по 5-10 сокращений. Сильно мешают при работе, вождении машины. Есть видео https://youtu.be/UCnvu15rJQk это год назад. Сейчас такой в основном ПОД тем же глазом. Что это может быть? Какие обследования надо делать? И как можно от этого избавиться? Надеюсь на ответ. Качество жизни и работы от этого очень страдает.
Здравствуйте! Необходимо пройти курс медикаментозного лечения: витамины группы В, миорелаксанты, анксиолитики, для определения режима дозирования обратитесь к неврологу очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.