Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 9ый день Ребенку 1 год и 1 месяц

Добрый день. В ночь со вторника на среду поднялась температура у дочки, снизили нурофеном, на следующий день вызвали педиатра. Педиатр посмотрел, горло чуть красное, соплей нет, кашля нет. а температура 39. сказала вирус такой. если лучше не станет пить антибиотики флемоксин солютаб 0.125. Через три дня начали пить антибиотики, два дня пропили, на один день темпеоатура пропада, потом опять 39 с утра. вызвали скорую, забрали в инфекцию. сдалм здесь анализы - все в норме. как говорит лечащиц врач Приличные, толькл гемоглобин маленький. вот уже 4 дня прокололи антибиотики Цефтриаксон. а температура все равно держится! 37.3-38.1, сбиваю нурофеном. На что может быть такая реакция организма у ребенка? Зубов 8, один прорезался когда уже началась температура и сейчас еще рыхлые бклые десна сверху. Может ли так долго быть температура из-за зубов?
Нет, такая температура на зубы быть не может. реакция на любое воспаление. Надо обследовать, посмотреть кровь, мочу...