Консультации / Педиатрия

Ребёнок потеет

Здравствуйте. Ребёнку год и семь. В квартире 25 градусов. Ночью спим в одной майке и штан ишках. Ничем не укрываемся. Если укроешь тонкой пеленкой начинает потеть.у нас слишком жарко или у ребёнка проблемы? Хочется накрыть. Сами спим под одеялом. До недавнего времени все нормально было,так и спали не укрытыми. Теперь сопли замучили целую неделю. Теперь не знаем укрывать может,но тогда вспотеет и замерзнет. Что делать?
Здравствуйте, повышенная потливость может быть связана с дефицитом витамина Д ( в зимний период), поэтому дети до 2 лет должны получать вит Д в профилактической дозе ( по 1-2 капли в день). В ночное время укрывать ребенка легкой пеленкой желательно. Лечение насморка начинают с ежедневного 3-5 раз в день туалета носовых ходов, например, спреем Аква Марис классический, который способствует легкому выведению густого назального секрета, а так же минералы морской воды укрепляют слизистую носа, повышая местный иммунитет. Если есть заложенность носа применяйте сосудосуживающие капли (називин) 2 раза в день 3 дня.