Консультации / Педиатрия

Промежуток между прививками

Добрый день . 21 ноября дочери сделали вторую прививку от полиомиелита , 18 января вакцины полиомиелита не было и сделали прививку пневмококковую, Сказали приходить через 45 дней. Меня волнует можно ли делать третью прививку от полиомиелита с таким большим интервалом?
Здравствуйте! Да, можно. Самое главное, интервал между вакцинациями (а именно АКДС и полиомиелит) должен составлять не менее 45 дней, более может. С уважением Олькова А.А.