анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, Евгений Александрович! После проведения УЗД (триплексное сканирование венозной системы бассейна НПВ) в заключении указали: «эффект спонтанного контрастирования». Подскажите пожалуйста что это значит, насколько серьёзно и какой метод лечения подойдет? Благодарю за ответ.
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Не обращайте внимание на это заключение т. к. диагноза такого в природе нет, а то, что доктор написал это динамическая картина движения крови на УЗИ... что абсолютно нормально и присутствует у любого человека.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
анонимно
Евгений Александрович, здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли заниматься физическими упражнениями, в частности приседания и прыжки? Благодарю за ответ.
Гончаров Евгений Александрович
Добрый день!
Конечно можете)))