Консультации / Стоматология

Удалять или нет мертвый зуб у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 7 лет,начал болеть зуб,нижняя пятерка,опухла щека,когда попали к врачу все прошло само,но врач нащупал воспаление и назначил антибиотики 3дня,затем рассверлили и сказал ,что зуб мертвый и нужно удалить.Оставили открытым на 2 недели для отхождения гноя.Нужно ли удалять его?Или можно оставить открытым?Или может пломбу?Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото не прикрепилось. Но мне нужен так же прикусной снимок...