Консультации / Отоларингология

Мелкий мусор в ухе

Добрый вечер,скажите пожалуйста,мне поставили тампон в ухо из маленького кусочка бинта пропитанного лекарством,я его уже снял пинцетом,но есть ощущение что в ухе что то осталось,тампом разлазится в руках,т.е.распадается на ниточки мелкие,может ли очиститься ухо само если внутри остался кусочек нити?И какие в таком случае должны быть ощущения?
Это можно понять, только осмотрев ухо. Иногда врач в подобных случаях промывает ухо антисептиком. Длительное пребывание инородного тела в ухе нежелательно.