Консультации / Хирургия

Калькулезный панкреатит

Здравствуйте. Проблема моя заключается в решении вопроса об оперативном вмешательстве. Три года как обнаружены камни в поджелудочной железе. В данный момент чувствую себя хорошо, никаких лекарств не употребляю. Если возникают небольшие боли в животе, то принимаю бускопан, но это очень редко. Я прилагаю фото своего МРТ. Посоветуйте, пожалуйста, делать ли операцию. Очень боюсь последствий этой очень сложной операции
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные МРТ обследования надо согласовать с клиникой, анализами. Оперативное лечение лучше согласовать с специалистами именно занимающимися патологией поджелудочной железы (такие есть в Питере). А я затрудняюсь дать Вам рекомендации, т.к. не владею этой информацией. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ. Анализы у меня все в норме. А не подскажите конкретно куда в Питере обращаться?
Точно не скажу. Надо поискать в Питере по названию университетов или клиник. Интернет Вам в помощь.
Спасибо вам за консультацию