Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу определить на что аллергия у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, находится на гв. Месяца полтора назад появилась сыпь на лице. Сходили к врачу, он сказал ищите причину в питании. Я убрала потенциальные аллергены и в конечном итоге сократила питание до гречки, кукурузной крупы, вымоченной картошки, кабачка, зелени (укроп, петрушка) и индейки. Питаюсь так всю последнюю неделю. Сыпь все равно присутствует. Из напитков только вода и некрепкий чай с небольшим количеством сахара. Скажите, пожалуйста, искать аллерген среди данных продуктов питания? Или это уже скорее внешний раздражитель? Может ли быть такая сыпь признаком дисбактериоза или гормональных проблем? Сыпь в виде маленьких белых прыщиков (без головки), которые периодически краснеют. Располагается только на лице и на затылке возле шеи. Спасибо!
Не скажу. Надо видеть, но пищевая аллергия как правило на всем теле а не на голове
Примерно так выглядит
К вопросу приложено фото
надо очно смотреть а не картинку