Пониженный уровень холестирина

анонимно, женщина, 86 лет
Здравствуйте, уважаемый Олег Владимирович! Необходима Ваша консультация по следующему вопросу: в феврале текущего года моей маме (возраст 86 лет) в период заболевания ОРВИ был сделан общий анализ крови и биохимия. Гемоглобин - 126. Холестирин - 2,73. По назначению кардиолога мама с декабря 2015 года ежедневно принимает 1 т. аторвастатина (10 мг) на ночь. Возможно ли влияние данного препарата на снижение этого показателя? Повышенного холестирина ранее не было. Спасибо за ответ.

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
все верно

анонимно
Большое спасибо за ответ. В таком случае нужно ли прекратить принятие данного препарата или как его принимать?

Гайсенок Олег Владимирович
посоветуйтесь с вашим лечащим врачом